Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как справлять крестин

Перейти вниз

Как справлять крестин Empty Как справлять крестин

Сообщение  Admin Пт Фев 04, 2011 10:15 am

Чтобы жизнь младенца сложилась удачно, в день крестин необходимо выполнять целый ряд правил. Я уже писала об этом, но так как интерес к данной теме не угасает, то я решила повторить еще раз эти правила.
• Во время праздничного обеда угощение должно быть обильным, но много еды в тарелки гостям не кладите. Если на тарелках останутся объедки, то ребенок будет неудачлив.
• Ни в коем случае не угощайте гостей блинами. Лучше всего подавать на стол пироги с куриным или петушиным мясом.
• В день крестин не подают на стол блюда из свинины.
• В день крестин пересчитайте деньги, чтобы ребенок, когда вырастет, не знал материальных проблем.
• Во время крестин не дают зажигать от своей свечки другую свечу.
• В день крестин не шьют, не вяжут, не прядут, не стирают, не солят солений, не рубят сучков на деревьях, не рубят дров, не копают землю и ничего не сажают, не пинают животных и не стригут овец, не щиплют кур и не забивают скотину. Всякую работу делают заранее или откладывают на другой день.
• Когда едут в церковь, то не говорят об этом вслух. Даже если кто-то из близких знает, что происходит, то ему следует сделать вид, что он не в курсе, куда и зачем собираются люди.
• Оставшиеся в доме не должны никому открывать двери, пока уехавшие не вернутся из церкви после крещения.
• Не дают напиваться гостям в день крестин, особенно это относится к кумовьям, иначе ребенок будет пьяницей.
• В день крестин не должно быть ссор.
В конце я хочу напомнить всем своим читателям и ученикам: обязательно сохраняйте крестильную рубашку, пеленку и свечи, оставшиеся после проведения обряда. Они должны храниться в доме крещеного человека, а когда его жизненный путь закончится, он забирает их с собой. К тому же эти вещи необходимы в знахарском труде: с их помощью можно снимать сложные порчи и помогать в лечении даже самых серьезных заболеваний.
Что делать, если во время крещения погасла свеча
Если во время крещения погасла свеча, то это очень дурной знак. В этом случае после проведения обряда купите сорок свечей и зажгите их у икон сорока святых. После заката умойтесь заговоренной от беды водой. Над водой прочитайте такой заговор:
Иван Креститель и Сам Иисус Христос,
Спасите, сохраните и обороните.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь. Не дай, Господи, лампаде жизни угаснуть.
Аминь. Аминь. Аминь.


Что делать, если во время крещения упал крест

В этом случае бабушка советовала еще раз окрестить ребенка, но уже в другой церкви, и никому об этом не говорить, даже родственникам. В противном случае человек долго не проживет.
Что делать, если ребенка покрестила беременная женщина
Считается, что в этом случае ребенок проживет недолго. Матери такого ребенка следует прочитать сорок раз подряд специальный заговор на три креста, поставленные рядом друг с другом. Заговор следующий:
Всякая кровь и всякое рождение
Ведет за собой крещение.
Стану я, раба Божья (имя матери),
На восходной стороне,
Где не жить, не гулять луне,
А жить красному солнцу,
Заре Марине,
Солнцевой деве.
В ее дворе на ее древе
Растет кровавое яблоко.
Кто яблоко то сорвет,
Тот вред с раба Божьего (имя младенца)
На себя заберет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Что делать, если ребенка окрестили в один день с родителями

В старину люди говорили: если мать или отец крестятся со своим ребенком в один день, то ребенок, когда подрастет, не будет ни здоров, ни счастлив. Если же вы совершили ошибку, то поступите следующим образом. Пойдите в церковь и дождитесь, когда из крестильни выйдут люди, только что принявшие крещение или же крестившие своих детей. Разменяйте у этих людей деньги. Если деньги вам разменяют, то тут же отдайте их нищим у церкви. Если же вам откажут, то обратитесь за помощью к грамотному мастеру, чтобы он отчитал вашего ребенка от беды.

Что делать, если родители против крещения ребенка

В Законе Божьем сказано, что родителей своих нужно слушать и почитать. Но также Господь говорит нам: «Кто любит отца и мать более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф.: 10, 37). И в Деяниях святых апостолов говорится, что подобает подчиняться в первую очередь Богу, а потом уже людям. Поэтому ребенка можно окрестить и против воли родителей.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения