Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЛОЖНО ЛИ НАУЧИТСЯ МАГИИ

Перейти вниз

СЛОЖНО ЛИ НАУЧИТСЯ МАГИИ  Empty СЛОЖНО ЛИ НАУЧИТСЯ МАГИИ

Сообщение  Admin Пт Фев 04, 2011 10:09 pm

СЛОЖНО ЛИ НАУЧИТСЯ МАГИИ  210




Каждый из нас обладает скрытым магическим потенциалом. У одних это лежит на поверхности, У других надежно скрыто в глубинах подсознательного. Магия – это искусство. Как и другие виды искусства, она черпает силу из глубины человеческой души. Именно там, в глубинах бессознательного, лежат возможности и потенциальные способности человека: они ожидают, пока их поднимут на свет и займутся их реализацией. Пока эти возможности скрыты, их не существует, они рождаются лишь в тот момент, когда их обнаруживают и начинают развивать. Магию можно определить, как искусство воздействия на мир физических процессов (на то, что можно увидеть, потрогать, ощутить, чем можно управлять, что можно вообразить или познать) с помощью мира вещей, которые мы не можем ни объяснить, ни познать. Все, что существует, происходит из непознаваемого. Все, что уходит, возвращается в непознаваемое. В том числе и душа человека. Эта грань между двумя мирами наполнена идеальными формами – нематериальными сущностями. Душа рождается в небытии и уходит в небытие, тело рождается из земли и в землю возвращается.

Из этого может следовать, что любой магический акт – это связь с Богом, как бы человек ни определял для себя саму сущность божественного. На самом деле в связи с магией совсем не обязательно упоминать о Боге, поскольку магия не отличается особой религиозной чувствительностью. Магия является одним из ключей к абсолютному источнику силы и творчества.

Многие события, которые мы считаем обыденными, на самом деле полны магии. Например, все художественное творчество рождается из подсознания, из скрытого потенциала. Даже такие явления, как внезапное осознание красоты восходящего солнца, или спонтанный, щедрый и полный любви поступок, или ощущение мира и спокойствия, - все это проявление магической энергии.

Для того, чтобы заниматься магией, совсем не обязательно знать, как она работает. По всему миру магией занимаются самые обычные люди, не имеющие к ее теории никакого отношения. Посредством магического искусства они решают свои проблемы и помогают в этом другим людям. Ритуал – это способ реализации магического искусства. Обычно это действие, или ряд действий, ментальных, или одновременно ментальных и физических, которые активизирую магическую силу, и направляют ее на исполнение задуманных желаний.

Магический ритуал - это не какое-то дикое существо, к которому трудно приблизиться, и которое все время хочет спрятаться от вас. Это обычное действие, иногда встречающееся и в повседневной жизни. Основная причина, по которой большая часть ежедневных ритуалов не достигает желаемого эффекта, состоит в том, что люди, их практикующие, не осознают в полной мере, для чего предназначены данные ритуалы. Поэтому их энергия не фокусируется на цели.

Если ритуал не сфокусирован, не сосредоточен, он никогда не достигнет цели. Эффективность ритуала зависит от того, насколько сильна и сконцентрирована активизированная с его помощью энергия. Если эта энергия распыляется, то можно сказать, что она ничего не достигает, и ритуал остается бессильным. Но когда вы осознанно подходите к выполнению ритуала и четко представляете, какая перед вами стоит задача, ритуал становится эффективным, а магическая энергия направляется точно в цель.

Бытует мнение, что для занятий магией необходимо найти учителя. Это не совсем так. Возможность найти учителя зависит от интересов человека и страны, в которой он живет. Большая часть обществ не нуждается в новых членах, и не желают их принимать. Между учителем магии и учеником складываются более близкие отношения, чем в любой другой сфере обучения. А это требует безоговорочной преданности и полного доверия с обеих сторон. К сожалению, существует множество групп и отдельных людей, которые обучают магии исключительно ради денег. Они могут научить только механике магического искусства, которая более или менее универсальна, а передать живую душу, которая и придает магии ее значение, они не способны. Это как в живописи: можно научиться ее технике в художественной школе, а можно и самостоятельно. Причем совершенно не факт, что человек, проучившийся в школе, будет рисовать боле гениальные картины, чем самоучка!

Желающим научится магии мы советуем сначала прочесть об этом предмете как можно больше книг и материалов, чтобы иметь представление о технике выполнения ритуалов, и затем начать применять свои знания на практике. Даже если эти первые действия будут просто механическими, они имеют большое значение, поскольку открывают сознание и обостряют восприятие мира. И не забывайте, что любое умение совершенствуется с практикой.

Задача ритуальной магии – это абсолютное достижение намеченной цели. А, как и в случае с другими абсолютами, эта цель редко достигается в полной мере, если вообще достигается. Способность приблизиться к этой цели и определяет успешность магической практики мага. Если ритуал выполняется регулярно и аккуратно, то рано или поздно придет успех. Можно использовать магию для достижения простых практических целей, но следует понимать, что любые улучшения (если это действительно улучшения, а не иллюзии) ведут к совершенствованию, к трансформации души мага. И, наконец, три основных момента, которые необходимы в успешных занятиях магией. Это очень хорошо показано в замечательной, доброй комедии «Чародеи». Помните, как Иванушку учили проходить сквозь стену, и что от него для этого требовалось? Мы просто повторим здесь эти три необходимых условия:
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. И не замечать препятствий.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения