Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

К чему может привести давание советов

Перейти вниз

К чему может привести давание советов Empty К чему может привести давание советов

Сообщение  Admin Вс Фев 06, 2011 1:35 pm

Это обычная практика дурачков, давать советы. Это делает их в их же глазах более "значимыми". Человек должен понимать, что любой совет, который привел к отрицательному результату, является кармическим грузом... и все последствия он понесет на себе. Поэтому такие советчики без ответственности, причиняют страдания не только другим, но и себе в равной степени так же. И советчик-дурак и тот дурак, который принимает совет дурака, оба страдают. Только один сейчас, а второй будет страдать, когда окажется в такой же ситуации и применит свои советы на себе, а это непременно будет, так как закон подобия штука суровая и неподкупная. Подобное притягивает подобное, подобное проходит подобный жизненный опыт. И тот кто дает советы сегодня, завтра закономерно оказывается в точно такой же ситуации. "Вооруженный" своими советами он пройдет подобный путь сам.
Особенно ярко это видно на примере родитель - ребенок или учитель - ученик. Родитель дурак дает дураковы советы своему ребенку, ребенок повторяет путь отца-дурачка или матери-дуры. Заики и логопеды - в одной упряжке, так как и те и другие советуют сами не понимая чего, потому вероятность, что у логопеда и его ребенка возникнут проблемы заики, весьма велика. Давая ему такие же советы, как и заикам, ребенок с вероятностью 100% начнет ступорить, то есть станет уже не заикой любителем, а заикой профессионалом. Ну про связку родитель заика - ребенок заика я уже и не вспоминаю. И такие примеры вокруг кругом, только гляди в оба... так работает закон подобия.”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума http://forumduha.ru/

- Если человек надавал в своё время другим людям кучу дурацких советов, то как ему выйти из под власти закона подобия, который притянет подобный жизненный опыт советчику?

“Никак, ему придется все отработать и выстрадать на своей шкуре, лично претерпеть последствия своих опрометчивых и безответственных поступков.”

- Как долго такой советчик может ждать событий в своей жизни, которые позволят ему выстрадать свои советы на своей шкуре и отработать тем самым свою карму?

“Вечность… вся его жизнь будет цепью несчастий и тупиков... вечность, без выхода и т.д. по кругу. Бытие таковых есть череда страданий и потерь с усиливающимся сгущением цепи печальных событий до смерти, а после смерти продолжение до нового воплощения, далее продолжение и т.д. до полного кромешного ада.”

- А можно остановить череду таких страданий осознаем этого и прекращения давания советов? Или как это вообще можно остановить?

“Самому человеку не абстрагироваться от своих действий и не уравновесить то чего не видит. Только милость гуру может облегчить участь слепого, упавшего в ум человека. Выйти же он может только служа гуру, действуя по его воле, а не по своему самоУМИю.”

- Роман Алексеевич, можете показать, на что указывает исторически слово совет?

“Вето - запрет, со-вето...вать... то есть удерживать человека от ошибки, от глупости, СО-гласно заветам древних (народным приметам и законам творения). Совет - это табу, запрет предков, в истинном понимании. А не "совет"... в современном смысле: сборище идиотов, решающих чью глупость признать истиной под бурные аплодисменты. Советовать - знакомить с ветом, а не подстрекать человека на некие поступки, которые сами по себе являются противоестественными и неадекватными. Со-вето…вать - это скорее просто удерживать, призывать к недеянию в истинном понимании этого слова. Это удел мудрецов, удерживать человека от избыточной ментальной активности, типа "дурная голова, рукам и ногам покоя не дает". Но совсем не то, что обучение - то есть освоение под руководством мастера верного навыка.
Сейчас слово советовать обозначает скорее - делиться шизо-кодами среди дурачков для более быстрого самоубийства. Дурак передает другим дуракам свою дурь, и те ему отвечают аналогично, потому от такого общения все уходят не только со своей дурью, но и с дурью других дураков. Примером такого общения является, например, статеринг - форум заик, где заики советуют другим заикам, как им лучше заикаться. Или форумы всяких магов и экстрасенсов, где людям советуют такое, от чего эти люди погибнут намного быстрее, чем если б ничего не делали вовсе. Вобщем когда слепой ведет слепого, когда неуч советует неучу... оба в беде большой оказываются.”
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения