Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУКЛЫ ВУДУ ПОШАГОВО

Перейти вниз

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУКЛЫ ВУДУ ПОШАГОВО Empty ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУКЛЫ ВУДУ ПОШАГОВО

Сообщение  Admin Вс Мар 06, 2011 12:07 pm

ШАГ ОДИН: СОБИРАЕМ МАТЕРИАЛЫ

Один из первых вопросов, который предстоит решить это - какую куклу Вуду вы хотите сделать? Есть бесчисленное количество духов и целей, чтобы вдохновить ваш творческий процесс. Здесь представлены инструкции, как сделать универсальную куклу Вуду.

Как и в самых творческих проектах, сначала вы должны собрать материал. Основная идея здесь – выйти на прогулку и посмотреть вокруг себя. Что вы видите из того, что похоже на потенциальные материалы? Многое может подойти вам, но вот - некоторые рекомендации. Вам нужно отыскать 2 довольно крепкие палки, длиной приблизительно 16-20 см для тела куклы. Другая палка будет служить руками и должна составлять в длину половину тела. Затем, вам нужно будет найти что-то из того, чем можно будет наполнить куклу. Например, в Новом Орлеане для этого стиля куклы обычно используется испанский мох или сосновые иглы, но вам подойдет все что, так или иначе, является природным материалом. Эти две вещи сформируют основу куклы Вуду.

Затем, найдите небольшой кусок ненужной материи и нарежьте из него пару полос длиной 4-6 сантиметров. Не волнуйтесь, если материя лохматится, разрезана неровно или еще что-нибудь в этом роде, Это именно то, что придаст особый характер вашей кукле, когда она будет готова.

ШАГ 2: СДЕЛАЙТЕ КРЕСТ

Свяжите две ваших палки в форме креста

ШАГ 3: ОБЕРНИТЕ КРЕСТ ИСПАНСКИМ МХОМ

Возьмите испанский мох и оберните его вокруг палок, начиная с середины для прочности. Если возможно, используйте мох, который представляет собой один отдельный кусок, достаточного размера, чтобы покрыть обе палки и сделать всю конструкцию одним целым. Смысл еще и в том, чтобы обернуть палки одним последовательным непрерывным движением.

ШАГ 4: СФОРМИРУЙТЕ ТЕЛО

Начинайте оборачивать мох вокруг головы, вниз к одной руке, назад к другой руке, потом к середине и вниз, к основанию. Если мох отрывается или вам приходится прерывать движения, то ничего страшного. Однако, лучше будет прикрутить мох веревкой или шнуром, чтобы он не отваливался. Если Вы обмотаете куклу мхом довольно плотно, то можете обойтись и без обматывания веревкой.

ШАГ 5: ОБЕРНИТЕ КУКЛУ ПОЛОСКАМИ ТКАНИ

Возьмите полоски ткани и оберните ими куклу поверх мха. Оставьте какую-то часть мха неприкрытой сверху на голове для волос, на концах рук, и у основания. Закрепите ткань клеем. Можно закрепить несколькими стежками иглой.

ШАГ 6: СДЕЛАЙТЕ ЛИЦО

Возьмите бусинки и пришейте их иголкой с ниткой на место глаз, или приклейте 2 черных горошины. Добавьте кнопку или бусинку для рта.

Добавьте семь булавок, и ваша кукла Вуду готова!





дополню картиночками:

а для любителей шитья вот это сгодится как выкройка:
ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУКЛЫ ВУДУ ПОШАГОВО Voodoo10



ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУКЛЫ ВУДУ ПОШАГОВО Voodoo10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения