Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Камень Громовик и другие))0

Перейти вниз

 Камень Громовик и другие))0 Empty Камень Громовик и другие))0

Сообщение  Admin Вс Янв 08, 2012 4:56 pm

[right]Камень Громовик, или Громовой камень. Первоночально считался камнем Сварога, потом стал камнем бога Перуна. По поверьям сам выходит из земли после сильного дождя с громами и молниями. От того говарили что это наконечники стрел божих. Что они из себя представляют? Учёные обьясняют что они бывают двух видов. Первый – это наконечники копий древних охотников, времён неолита. Второе – это болиды, окоменелые ископаемые головоногие малюски, вымершие в меловом периоде (кажется в меловом).
Что первые, что вторые появлялись на поверхности песка, после сильных дождей. Камни громовики собирали, делали в них дырочки, чтоб можно было носить на цепочке, шнурке. Чаще обромляют в медную или серебряную оправу, которую изукрашивают чеканкой. Громовые камни служат оберегами против ворожбы, чарования, от любых врагов. Пользуются ими и как маятниками при работе.


Иногда требуется вода кузнечная, это такая вода, в которую кузнецы ложат металлические вещи после ковки.
Ещё у ведьм есть маленькая наковаленка и 2 молоточка, один по больше, другой поменьше. Наковальни сейчас и маленькие продаются. А вообще наковаленкой может стать любой камень, обитый железом, как на самом деле в дедовы времена было. Ну, если уж и этого нет, то просто кусок железа. Наковальня с молоточками поможет вам в заговорах – обрядах где божественный Кузнец упоминается.

Для вызова ветра используется стрела. Стрела - оружие Перуна, покровителя и повелителя стихий (стрела «связывает» своим полетом небо и землю). В жертвы Перуну часто приносят стрелы.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения