Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одежда, рушники

Перейти вниз

Одежда, рушники Empty Одежда, рушники

Сообщение  Admin Вс Янв 08, 2012 5:42 pm

Такую же оберегательную - защитнную функцию несёт в себе вышитая льняная одежда, рушники, скатерти.
«Меня сжинали!
Сушили – ворошили!
Мяли – трепали!
Трепали – раздирали!
Крутили – свивали!
Тянули – мотали!
В полотно сбивали – ткали!
В воде полоскали!
Под солнцем белили!
Иглой кололи!
Нитками расшивали
Мной стол накрывают – украшают!
Мной тело одевают - прикрывают!
Я страдал – умирал!
Для людей воскресал!
Поэтому матери дарили своим дочерям рушники и скатерти бабушек и прабабушек. Из-за своей обережной силы, на рушнике справляли свадьбу! Принимали в рушник ребёнка! Именно поэтому гостя встречают с солью, хлебом и всё это подносится на рушнике!
И вовсе это делается не из-за доброты душевной! А чтоб гость не мог пакости в доме хозяина сотворить! Не мог своей магией пользоваться!




[img]Одежда, рушники 0d30cb14[/img]





[img]Одежда, рушники 56352c12[/img]





Последний рушник интересен ещё и тем, что ,видно по нему, у женищины которая вышивала рушник 7 дочерей. Пятая и шестая дочери двойняшки!
Это если конечно она знала, что она вышивает!

Узнать это просто, посмотрите на дерево - по бокам от богов стоят.
Видете нижнюю веточку, на ней 7 чёрточек крторые смотрят вниз - это количество рождённых дочерей, еслиб чёрточки смотрели в верх - это количество рождённых сыновей.
Например, первая чёрточка от древа - первенец. Если чёрточка в низ, значит первая родилась дочка, если вторая чётрочка в верх, то второй сын и так далее, если чёрточки сдвоены, значит двойня.


Опять же по этой вышевке видно, что внуков и внучек ещё нет.
Как они обозначаются?
Под деревом вышивается травка, если травка - чёрточки направленна в верх (к небу), это мальчики - внуки, если в низ ( к земле), то девочки - внучки.
Например: три чёрточки смотрят в верх, от дерева - это три внука, потом 1 или 2 чёрточки в низ - значит 4 и 5 внучки.
И опять одна в верх, значит последним, за внучками был внук.

Если есть правнуки, то здесь уже смотрим на макушку древа, от макушки лучиками будут обозначаться правнуки. Здесь нет деления на девочек и мальчиков, просто вышивается число правнуков, два лучика - два правнука, три лучика - три правнука и так далее! Razz
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения