Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Посох!!!!!!!!!!!

Перейти вниз

 Посох!!!!!!!!!!! Empty Посох!!!!!!!!!!!

Сообщение  Admin Вс Янв 08, 2012 6:31 pm

пришла весна, и можно позаботится о посохе. если вы решите его себе сделать.

Для это вам надо выкопать рябинку - деревце. Ростом с вас и пересадить на другое место. Можно посадить на полянке где вы работаете, можно на даче или в палисаднике перед домом.
Только когда будем садить поступим так.
Под стволик деревца, положим камень. это может быть обычный камушек, а может быть и камень выточенный из поделочного камня в форме шара, пирамиды. камень можно взять оникс, змеевик, сердолик.
Корни деревца скручиваем под шариком проволочкой, или переплетаем их ак, чтоб камушек оказался внутри корней сплетённых. между собой. как сплетать будете, это лично ваше дело. Можно соединить четыре корешка вместе, можно 9. а остальные оставить так расти.
деревце садим и за ним присматриваем. Поливаем и любим его.
Пройдёт несколько лет. Как только стволик деревца станет таким толстеньким, что его будет удобно в руках держать, вы его акуратно выкопаете - лишнии корешки отрежите. Корни межу собой переплетутся, и камень останется между ними - это будет верхушка посоха.
Можно заместо камня положить погремок большой - только они потом греметь постоянно будет)))
Можно положить камень с дырками внутри и пропустить корни ещё и через отверстия в камне.
Говорят, что у одного ведьмака, был рябиновый посох, а внутри был череп из камня сделанный. так он корни пропустил так, что корешки выхолили из глаз и соеденялись над головой черепушки.
Короче если надумаете себе посох сделать, то самое время - весна, деревья пересадку легко перенесут и приживутся.

На Кругах – посох - Скипетр. Рябиновая палка, обвитая змеем, с железным наконечником. В глаза змея вставляют блестящие камни - обереги (у каждой ведьмы они свои). Посох - Скипетр вырезают из рябины. В глаза змеи, обвивающей посох, вставляют камни, соответствующие положению хозяина посоха.
Кроме этого, центр посоха (сердцевину) выдалбливают и перед тем, как одеть наконечник, в эту пустоту насыпают магический порошок, состоящий из высушенных и растертых трех зеленых ящериц, сердца белого голубя, мускуса кабарги, шерсти волка, сушеной травы подорожника, чабреца и на кончике ножа медвежьего жира. С помощью этого вызывают астральные силы. Но это для тех, кто желает.
У ведунов иногда посохи шалыговые, дубовые и заместо змеи идет развилка либо круглый шар, полый внутри и там в развилке может быть камень, амулет, талисман, оберег.





Просто есть давно, всем мастерам известный способ как их изготавливать! вот и делали.

А самое главное, забыла сказать.
Когда решают, что всё, деревце готово и можно его уже использовать, то за пол года до этого, кору с деревца снимают, начиная с низу и до середины.
Весной кору снимают, оставляя верхушку зелёной и с листиками. листики с дерева заберут влагу и дерево на корню высохнет!!!!!
Осенью вы выкопаете уже сухое деревце! Такое деревце потом не будет трескаться при резьбе!




Символ посоха - древо жизни и соединение себя с ним, часто на посохе режут знаки. У разных народов они свои, от рун до изображений (схематических) богов.
Посохом и круги чертят, и дотрагиваются им до ладящего, через посох может быть и общение с духами.



Высота посоха индивидуальная, не меньше вашего роста!
Желательно чтобы выше вашей головы была!

Когда он готов, то вы его в круге освещаете, даёте ему имя.

Да и вообще все предметы которыми пользуются постоянно имеют имена, обращаясь к ним - имя предмета называют, а не посох, не нож и так далее



По тому как в магии славянской, да и не только славянской, все деревья несут в себе дух "Великого древа".

И МНЕ просто кажется, ну может быть это только моё мнение, что сам секрет рябинового посоха ( с переплетением корней и так далее), это своего рода этакий шик, можно с таким же успехом сделать такой же посох и из ранетки, яблоньки.
Правда у неё древесина другого оттенка.
Рябиновый посох - такого класса, это как бы показатель самого мастера.
А может и не показатель, и такое видела: посох классный и рабочий, только человеку он по наследству достался и работать он с ним не сможет, не та сила, не тот энэргообъём!




Камень
!
Есть две версии:
Первая - это дух камня Алатыря, все камни имеют от духа его.
Вторая - камень стихия земли, образ стабильности и нерушимости. Говорят, что если бы камень был от Алатыря, то вставляли бы только камень цветом синим. а так мол любой можно.

Есть те кто за первую версию, а есть те кто ратует за вторую, единогласия между ними нет))
Всё спорят))
Для меня камень в посохе, это дань старине, и я для себя решила, что и стабильность и нерушимость может относится как и к Алатырю так и к земле.

Видела и змеевеки внутри и сердолик в виде шара.
Здесь нет закона именно какой камень вставлять, каждый вставляет какой ему нравится. Даже янтарь можно, но сейчас крупный янтарь не сыскать, а покупной ну уж больно дорог будет.







Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения