Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одолень трава

Перейти вниз

Одолень трава Empty Одолень трава

Сообщение  Admin Сб Янв 28, 2012 12:29 pm

Одолень трава

Синюха голубая

Знаменитая одолень трава! Одолень трова, одолей злых людей, чтоб лихо обо мне не думали, лихо не желали, лихо не делали! Матушка одолень трава - отведи косые взгляды, злые слова, худые чужие дела!

Знаменитая Одолень – Трава, посвящена богу Сварогу и Родуницам, считается, что зарождается одолень от смеха ребёнка, под детский смех, от добрых дел, от чистых сердец!Отводит всякое злое чарование, от того на Руси её и любят.

Одолень трава одолеет всякую злую силу, в ней сила водяниц и поляниц, лист рябинов, цветок собой синь, цвет жёлт.
Одолень-трава,

Я среди чужих,

Стынут все слова,

Замирает стих

Я среди людей,

Нет житья от них,

Помоги скорей,

Дай мне спеть мой стих.

Ты, как я, взросла

Меж полей, в лесах,

Под Луной светла

На немых волнах

Ты печальница,

Нежный цвет твой был,

Ты купальница,

Водяной прострел.

Пала молния

В безглагольность вод,

Пала молния,

И цветок цветет.

Одолень-трава,

Уж который год

Ты светло-жива

Меж зеркальных вод.

Я блуждал, скорбя,

Меж пустых полей,

Я нашел тебя,

Помоги скорей.

Одолей ты мне

Не обрывы гор,

Где на темном дне

Шепчет темный бор.

О, не мрак лесной,

И не тьму ночей,

И не омут злой,

И не ширь степей.

Одолень-трава,

Одолей ты мне

Тех, в ком жизнь едва

Тлеет в тусклом сне.

Кто, как мертвый гнет,

Тяготит мечты,

Меж зеркальных вод

Не узнав цветы

Ты всегда жива,

Талисман лучей,

Одолень-трава,

Одолей людей."



Выйду я в полюшко, в чистое раздольюшко, во зелёные луга, под голубые небеса, под белые облока. Во лугах, во полях одолень трава растёт, всяк мимо неё пройдёт. Я к ней с поклоном подойду, я одолень траву попрошу.
Одолень трава, одолень трава не ятебя сажала, не я тебя поливала. Я тебя сорвать хочу, для добрых дел залучу. Одолей ты злых людей! Лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили. Отгони ты чародея, ябедника, бабку шептуху, злыдня и злодейку, завистника и ненавистника.. Одолень - трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды. Приду я с тобой Одолень через море окиан на остров Буян, к камню Алатырь. На камень Алатырь тебя положу на том камне дружбы твоей порошу, как камень Алатырь крепко стоит, так и ты за меня стой. Как сей камень вечно лежит, не шелохнется, не ворохнется - так пусть и у недругов моих против меня руки не ворохались, языки не поднимались и лежали их злые дела не шелохались. Спрячу я тебя, одолень - трава, у ретивого сердца, во всем пути и во всей дороженьке, закрою тобой мой дом, мой очаг, моих домочадушек».
Такой заговор наговаривали когда траву собирали, а также когда из неё оберег делали!
Кладут одолень траву в подушки детям, под матрасы новобрачным, на подоконики, вешают пучком на кухне и в спальне,
Лекарственные качаства травы.
Стимулирует функцию коры надпочечников, регулирует липидный обмен. Препараты растения значительно ускоряют свертываемость крови. Сапонины синюхи тормозят развитие атеросклероза.Еще она является очень эффективным средством при лечении эпилепсии. В народной медицине настой и отвар корней синюхи используют при головных болях, психических и нервных заболеваниях, купают испуганных детей и взрослых переживших стресовую ситуацию. Имеет востонавливающее действие на нервную систему после потрясений (заикание, недержание мочи, эпилепсия) потому и зовут её в народе "одолень - трава".язве желудка и двенадцатиперстной кишки. При острых и хронических бронхитах, астме, туберкулезе



[img]Одолень трава 4f150610[/img]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения