Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Масла в косметологии

Перейти вниз

Масла в косметологии Empty Масла в косметологии

Сообщение  Admin Чт Фев 03, 2011 8:36 pm

Цвет лица:

Эфирное масло лимона - отбеливает и разглаживает кожу лица, освежает и тонизирует; смягчает, омолаживает; предупреждает появление морщин; делает менее заметными сосудистый рисунок, веснушки, пигментные пятна.

Масло лимона добавляется только в вечерний крем. Так как масла цитрусовых фототоксичные. Если добавим масло лимона в дневной крем и выйдем под солнечные лучи, мы только спровоцируем пигментацию.

Применение: в течение двух недель в качестве обогащения кремов в вечернее время - одну каплю масла смешать с разовой порцией крема и нанести на лицо после очищения и тонизирования.

Жирная кожа:

Чайное дерево - результативное антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия. Устраняет гнойничковую и угревую сыпь. Ликвидирует бактериальные, вирусные, паразитарные дерматиты. Устраняет раздражение, отёчность, зуд, покраснение. Хорошее средство против бородавок и папиллом.

Кедровое дерево - универсальное средство ухода за кожей любого типа. Масло кедрового дерева помогает при кожных проблемах (акне, нейродермит, экзема, грибковое поражение кожи), снимает раздражение, способствует быстрому заживлению ран, омолаживает кожу.

Применение: в течение двух недель в качестве обогащения кремов в утреннее либо вечернее время - одну каплю масла смешать с разовой порцией крема и нанести на лицо после очищения и тонизирования. При чувствительной коже наносить масло точечно, на высыпания. Курс повторить через две недели.

Стрессы:

Эфирное масло розового дерева - идеально подходит для тонкой, сухой, чувствительной и раздраженной кожи. Обеспечит мягкий уход, разгладит мелкие морщинки, сформирует ровный, красивый цвет лица.

Хорошо питает и увлажняет кожу, повышает упругость, эластичность, защитные функции эпидермиса. Мощное профилактическое средство от раннего старения. Предотвращает растяжение кожи, сглаживает и уменьшает неровности.

Применение: в течение двух недель в качестве обогащения кремов в вечернее время - одну каплю масла смешать с разовой порцией крема и нанести на лицо после очищения и тонизирования. Курс повторить через две недели.

Первые признаки старения:

Эфирное масло розмарина - активно стимулирует регенерацию и рост клеток; витаминизирует; нормализует обменные процессы; тонизирует; препятствует потере влаги, пересыханию кожи; защищает кожу от воздействия агрессивных факторов.

Смягчает грубые и устраняет ороговевшие участки кожи, восстанавливает нежность и эластичность эпидермиса, делая кожу ровной и гладкой. Способствует рассасыванию рубцов и шрамов. Сужает расширенные поры, выравнивает рельеф кожи.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения