Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Плакун трава

Перейти вниз

 Плакун трава Empty Плакун трава

Сообщение  Admin Сб Янв 28, 2012 12:19 pm

[img] Плакун трава E6bb8f10[/img]



Плакун трава, выростала из слёз МАТУШКИ! От того она любую злую силу гонит! Как и одолень трава людей поднимает, злую болячку убирает. Боятся плакун траву нежети и бесы, так как она тем помогает кто с правдой идёт и кривду не признаёт. Растёт плакун по лугам заливным, возле рек и ручьёв, возле озёр. Перед ненастьем "плачет" как впрочем и ива.
Плакун-Трава - "всем травам Мати". Она позволяет повелевать духами, овладевать кладами. Она смиряет сатанинские силы, делает их послушными воле человека, уничтожает чары колдунов и ведьм, спасает от дьявольского искушения и болезней, сделанный из этой травы крест, надетый на бесноватого, изгоняет из него бесов.
О. Платонов
Слезы матери и печаль земли
Плакуном-цветком из земли взошли.
Молча слезы льет по-над пашнею
Над лихой бедой над вчерашнею.
"Плакун! Плакун! Плакал ты долго и много, а выплакал мало, не катись твои слёзы по чисту полю, не разносись твой вой по синю морю! Будь ты страшен злым бесам, полубесам, старым ведьмам киевским! А не дадут тебе покорища, утопи их в слезах; а убегут от твоего позорища, замкни в ямы преисподние. Будь же моё слово при тебе крепко и твердо. Век веков!"
Начинается цветения Дербеника иволистного - такое научное название у цветка как раз перед купальскими днями, потому и собирают его вночи. Его цвет, по преданиям от того такой красный, что плакала матушка о людях кровавыми слезами.
Само название дербеник переводится с греческого как пролитая свернушаяся кровь.
Плакун траву применяли и прменяют в народной медецыне!
При болезнях и расстройствах желудочно - кишечного тракта, хроническом катаре желудка и кишечника, как антисептическое средство и кровостонавливающие, мочегонное, при ангине, и бронхите, при затяжном кашле и эпилепсии, сейчас ешё и при энцефолите. Купали в настое дербеника малых дитей от испуга и взрослых при длительных болезнях ослобляющих организм, ванны при геморрое и ревматизме.




[img] Плакун трава E6bb8f10[/img]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения