Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полынь Трава

Перейти вниз

Полынь Трава Empty Полынь Трава

Сообщение  Admin Сб Янв 28, 2012 1:22 pm

Полынь от одного корня с пламя, палить, полено, пепел, своим названием подтверждает связь горечи и огня. Она вырастает из посеянного горя: «Я рассею моё горе по всему по чисту полю. Уродися, моё горе, ты травою полынью. Какова трава полынь горька, таково-моё горе сладко».
То есть полынь применялась в чёрной магии с целью нанести вред человеку.
А так полынь применяется в народной медицине. Европейская прекрасно гонит глистов, восстанавливает секрецию желудочно-кишечного тракта, но злоупотреблять ей нельзя. Шишки-соцветия полыни издавно применяются в кулинарии, как преправа к первым блюдам и к мясу.



из старинного сборника:
Полынь настоящая или вермут, насыщенна астральным светом низшего качества. Годиться для окуривания помещений - ораторий. причём нужно пользоваться верхушками цветущими.
Во время путешествия надеть кушак и положить полынь в него - неутомим будешь. а чтобы не чувствовать усталости при хотьбе - вымой ноги отваром полыни.
Ветви полыни сваренные в вине и принятые в малых дозах - предотвращают выкидыш (не проверенно).
Бесы и нежить боится полыни, а посему ею можно окуривать болящих и помещения. особенно где живут бесноватые.
Содержит силу Сатурна. Марса. Нептуна. Солнца сила тепла и суха
Для добрых маг целей, собирать на третей фазе Луны, на закате Солнца или рассвете.

Для злых собирать на последней фазе Луны после заката.

В христианстве посвящён Иоанну Крестителю.

Помогает от очарования злыми силами. от злых духов от эпилепсии и пляски святого Витта.
Употребляется от падучей в белом вине и расстройства менструаций. (корень)
(Альберт Великий)






растет два вида полыни - высокая и низкая (так я для себя классифицирую bounce). По запаху отличаются. Подскажите, пожалуйста, оба этих вида можно использовать, или какой-то предпочтительнее:





[img]Полынь Трава 93ff2310[/img][img][/img][img][url\






[img]Полынь Трава 949f8010[/img]





[img]Полынь Трава 45442e10[/img]



Первая на фотографии Полынь обыкновенная. в просторечии Чернобыльник. да этой травой восстанавливали поле. Только не слишком усердствуйте. пол чайной ложки на 1 стакан кипятка. настоять и пить маленькими глотками в течении суток.

Этой же травой подметали полы в хате, под в русской печи.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения