Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бабушкины рецепты

Перейти вниз

Бабушкины рецепты Empty Бабушкины рецепты

Сообщение  Admin Чт Фев 03, 2011 7:48 pm

БЕРЕЗОВЫЙ ГРИБ ЧАГА.....Лечебный напиток из чагиБерезовый гриб чага обладает высоким содержанием целебных свойств. Для предотвращения заболеваний печени, почек, мочевыводящих путей и желудочно-кишечного тракта используют настой чаги. Готовить его нужно так.
3 доли мелко растолченной березового гриба соединяют с одной долей черносмородинового листа.
2 ч. ложки сбора заваривают одним стаканом кипятка, дают настояться в крепко закрытой банке 15-20 минут, после чего отцеживают. Напиток будет чайного цвета, с приятным вкусом. Он обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Средство это опробовано и работает заметно. Если этот способ окажется полезным в лечении, мне будет очень приятно.


Случайно в аптеке познакомилась с женщиной, которая покупала березовый гриб. Я спросила, как она использует этот гриб. Она объяснила мне, что настой из чаги они принимают всей семьей после того, как рак свел в могилу ее отца. Разумеется, я расспросила про рецепт и стала сама лечиться таким способом.
Способ приготовления: чагу залить кипяченой водой, размачивать четыре часа, далее измельчить в мясорубке или потереть с помощью терки. Получившуюся массу замочить в кипяченой воде (на 1 часть измельченной чаги берут 5 частей кипяченой воды). Температура воды - максимум 50 градусов. Подождать, пока раствор постоит двое суток, раствор слить, гущу выжать. К полученному раствору прибавить жидкость, в которой размокала чага первый раз.
Принимать требуется по 1 стакану настоя трижды в течение дня перед едой. Принимала я этот эликсир в течение десяти лет.
Этот напиток сохраняет свойства сроком до четырех суток.


Укрепление сердечно-сосудистой системыНа период лечения сердечно-сосудистых недугов желательно сократить употребление соли, не курить и не пить.
Важным фактором являются режим, умеренная физическая зарядка.
Укрепить сердце и стенки сосудов способна чага.
(2 ч. ложки порошка чаги смешайте с 1 стаканом негорячей кипяченой воды и оставьте для настаивания на 2 суток. После этого процедите и употребляйте по 1 ст. ложке трижды в течение дня за полчаса до приема пищи.

Средство от цистита При цистите народная медицина предлагает воспользоваться следующим рецептом.
Смешайте порошок чаги (1,5 части) с 2 частями корня полыни черно быльник и травой бессмертника песчаного (1,5 части).
4 столовых ложки смеси залейте четырьмя стаканами крутого кипятка. Выдержите для настаивания, отожми те траву. Примите три стакана напитка в 4 приема за 1 час до приема пищи.
Вдобавок делайте аппликации с приведенным препаратом в районе моче выводящих путей.

Помощь при кашлеДве ст. ложки чаги, мелко растертой, заварить 5-6 ст. ложками кипятка, подержать для настаивания.
4-5 долек чеснока измельчить в чеснокодавке, 1 луковицу мелко нарезать. Перемешать, добавить пару столовых ложек измельченной репы (не обязательно). Под конец размягчить 250 г сливочного масла и перемешать с овощами.
Применять следующим образом: принимать по 3 ст. ложки настоя чаги разом с 1 ст. ложкой масляной массы трижды или четырежды в течение дня перед приемом пищи.
Еще один способ: 1 ч. ложку порошка отфильтруйте и пейте по 1 ст. ложке за 10 минут до еды.
При длительном постоянном употреблении чаги может возникнуть заметная бес покойность, поэтому после месячного приема рекомендуется приостановить лечение на период до полумесяца


Лечебный напиток из чагиБерезовый гриб чага обладает высоким содержанием целебных свойств. Для предотвращения заболеваний печени, почек, мочевыводящих путей и желудочно-кишечного тракта используют настой чаги. Готовить его нужно так.
3 доли мелко растолченной березового гриба соединяют с одной долей черносмородинового листа.
2 ч. ложки сбора заваривают одним стаканом кипятка, дают настояться в крепко закрытой банке 15-20 минут, после чего отцеживают. Напиток будет чайного цвета, с приятным вкусом. Он обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Средство это опробовано и работает заметно. Если этот способ окажется полезным в лечении, мне будет очень приятно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения