Магия, Колдовство, Целительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охрана круга: заклинание сторон света

Перейти вниз

Охрана круга: заклинание сторон света Empty Охрана круга: заклинание сторон света

Сообщение  Admin Пт Фев 04, 2011 9:09 pm

Охрана круга: заклинание сторон света Photo011



Охрана может принимать различные формы, а в качестве стражников сторон света часто используют библейские символы — Архангелов. Некоторые традиции нашего мира предусматривают для воплощения основных атрибутов воздуха, огня, воды и земли призыв сильфов, саламандр, ундин и гномов, другие — основных королей: Паральда, Джина, Никса и Хоба. Иные же вызывают четырех священных существ, ассоциируемых с Евангелием: мужчину святого Матвея, льва святого Марка, орла святого Иоанна и быка святого Луки. Символы снаряжения Таро также соответствующие: мечи, жезлы, кубки и пантакли. Поскольку система уже устоявшаяся, не столь важно, какие специфические формы она обретает. Желательно только придерживаться символики (и имен) какой-то одной культуры в рамках одного ритуала. Попытки вызвать определенные зрительные образы приводят к появлению аллегорических изображений. В течение веков маги стремились увидеть Архангелов как реальных существ с определенными, присущими им свойствами, внешностью. И действительно, некоторые признаки были установлены как результат вековых стремлений магии. Стороны света называются в определенном порядке, начиная с востока. Отметим, что заклинание сторон света происходит непосредственно после оформления круга. Утверждение цели ритуала тесно соприкасается с установлением сторон света. Вся последующая работа, хотя и направлена на достижение определенного конечного результата, служит средством приспособления участников ритуала с помощью применения как можно большего количества внешней символики.

Пример:
Молитва к Богу, которую надо говорить в кругу, обращаясь к четырем странам света:
"Аморуль, Танехса, Ладистен. Рабур, Танехса, Ладистен, Эша, Аладиа, Альфа и Омега, Лейсте, Ористон, Адонаи — сжалься надо мною. Отец Небесный, Милостивый и Милосердный, очисти меня, соблаговоли ниспослать на Твоего недостойного слугу Твое благословение и простри Твою всемогущую руку на этих противящихся и непокорных духов, дабы по Твоему повелению я мог смотреть на Твои божественные дела, проникнуться Твоей мудростью, прославлять и всегда поклоняться Твоему святому имени. Призываю Тебя, о Боже! и умоляю Тебя из глубины своего сердца, чтобы духи, которых я призываю Твоим могуществом, чтобы они появились немедленно, принужденные к этому Тобою, и давали нам, без всякой двусмысленности, ответы верные и справедливые обо всем, о чем мы будем спрашивать, и чтобы они приносили нам все, что мы им прикажем, не вредя никаким творениям и не оскорбляя ни ропотом, ни шумом ни меня, ни моих помощников и не наводя ужаса и страха на кого бы то ни было; но да будут они послушны, смиренны и покорны моей воле во всем, что я прикажу".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1181
Дата регистрации : 2011-02-01

https://celitel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения